Primi risultati di Battle of BC 6, streaming ft.Sparg0, Cody Schwab, Zain, Daigo, Glutonny, Hurt, MkLeo, Hungrybox, aMSa, Leffen, Mango, Jmook e altri

Primi risultati di Battle of BC 6, streaming ft.Sparg0, Cody Schwab, Zain, Daigo, Glutonny, Hurt, MkLeo, Hungrybox, aMSa, Leffen, Mango, Jmook e altri









aggiornare: questa storia viene aggiornata con i risultati in tempo reale man mano che si verificano.





La battaglia di BC 6 si svolgerà questo fine settimana a Vancouver, British Columbia, Canada.


Tra i giocatori degni di nota che partecipano figurano FaZe|Sparg0, Cody Schwab, Zain, BST|Daigo, Solary|Glutonny, Hurt, LG|MkLeo, Liquid|Hungrybox, RB|aMSa, TSM|Leffen, C9|Mango, FLY|Jmook, ChrisCCH, Revo . |Yoshidora, Liquid|Puzzle, Moki, 26R|Onin, Tempo|AX, Dorameji, Rune, Ruffalo, Toriguri e molti altri.









Battaglia di BC 6 è principalmente un evento di Super Smash Bros.. Con quasi 500 partecipanti a Super Smash Bros. Ultimate e poco meno di 400 giocatori si sono iscritti a Super Smash Bros. Mischia.


Tuttavia, l'evento si sta espandendo anche per includere titoli FGC più generali, con tornei sia per Tekken 8 che per Street Fighter 6, che registrano entrambi circa 100 registrazioni.


Ci saranno anche doppi eventi sia per Super Smash Bros. Ultimate e Super Smash Bros. Mischia.


Va in onda su giochi galanti, Cotta per i BTS, Campo di addestramento VG E Tampa non dorme mai.




Girone dei vincitori
Area310|Dorici (Min Min) vs. E36|Cuore (Serpente)
FaZe|Sparg0 (Cloud, Corrin) contro Revo|Yoshidora (Yoshi)

Girone dei perdenti
FTG|Toriguri (Banjo-Kazooie) contro YSM|Pass Mag (Jigglepuff)
Ahia!? (Lupo) vs. Liquido|Enigmi (Kazuya, Terry)

9. Big D (arrampicatori su ghiaccio)
9. Armadillo (Lucario)
9. Ron (Yoshi)
9. Bevi (Steve)
13. Ruffalò (Palutena)
13. BKR|Il signor. R (Sceicco, Cromo)
13. LG|MkLeo (Joker, Byleth)
13. Prigioniero di guerra?! | Monty (Mr. Game & Watch)

17. FTG|Rioh (Diddy Kong)
17. Solletico (Pyra/Mitra)
17. BP|Lancillotto (Chrom, Roy)
17. Galante|Limone (Joker)
17. Webb JP (Lo sceicco)
17. Rasatura (Steve)
17. FLS|Ludo (Mario, Falco)
17. AoR|Chag (Palutena, Min Min)

25. SMu5h|Esplosione (Yoshi)
25. Umido |Diavoletto (Roy)
25. Premi Tarakutori (Little Mac)
25.FLS | Ministero degli Affari Esteri (OLIMAR)
25. Incineroar
25. Quandale Dinglington (Steve)
25. Veloce (Samos)
25. Goryoka (Joker, Mewtwo, Sephiroth)

• OH!? (Lupo) ha eliminato Ron (Yoshi) 3-1.

• FTG|Toriguri (Banjo-Kazooie) ha eliminato Big D (Ice Climbers) 3-0.

• FTG|Toriguri (Banjo-Kazooie) ha eliminato Big D (Ice Climbers) 3-0.

• YSM|BassMage (Jigglypuff) ha eliminato Armadillo (Lucario) 3-2.

READ  Abu Dhabi aggiorna la lista dei viaggi verdi, rimuovendo Stati Uniti, Italia e Israele

• Questioner|Puzzles (Kazuya) elimina il drink di (Steve) 3-1.

• Armadillo (Lucario) elimina BKR|Mr. R (Sheikh, Chrome) 3-1.

• Big D (Ice Climbers) ha eliminato Raflow (Palutena) 3-2.

• Il drink di Steve uccide un prigioniero di guerra?!|Monty (Mr. Game & Watch) 3-0.

• Ron (Yoshi) ha eliminato LG|MkLeo (Byleth) 3-1.

• Revo|Yoshidora (Yoshi) ha sconfitto Ouch!? (Lupo) 3-0.

• FaZe|Sparg0 (Korrin) ha sconfitto Liquid|Riddles (Kazuya) 3-1.

• L'E36|Heart (Snake) ha sconfitto l'FTG|Toriguri (Banjo-Kazooie) 3-2.

• AREA310|Aldrishi (Min Min) ha sconfitto YSM|BassMage (JigglypufF) 3-1.

• Serp (Steve) ha eliminato AoR|Chag (Min Min, Palutena) 3-0.

• POW?!|Monty (Mr. Game & Watch) ha eliminato FLS|Ludo (Falco) 3-1.

• Ron (Yoshi) ha sconfitto Wall (Steve) 3-0.

• BKR|Sig. R (Sheikh) ha eliminato BB | Lancillotto (Roy) 3-0.

• Ruffalo (Palutena) ha sconfitto l'FTG|Rioh (Diddy Kong) 3-2.

• LG|MkLeo (Joker) ha eliminato WebbJP (Sheik) 3-1.

• Armadillo (Lucario) ha sconfitto Gallant|Lemon (Joker) 3-1.

• Big D (Ice Climbers) ha eliminato Tickle (Pyra/Mythra) 3-1.

• L'FTG|Toriguri (Banjo-Kazooie) ha sconfitto l'LG|MkLeo (Joker) 3-0.

• FLS|Ludo (Mario) ha eliminato Solari|Glutoni (Wario) 3-0.

• Armadillo (Lucario) ha sconfitto Solari|Glutoni (Wario) 3-1.

Visualizza il registro della battaglia


Girone dei vincitori
RB|aMSa (Yoshi)
MxM|Zane (Marth) contro Liquid|Hungry Box (Jigglepuff)

Girone dei perdenti
volare | jamuk (sceicco)
Nomi|Cody Schaub (Fox) contro C9|Mango (Falco)

5.
5.
7. Uova|Sale (Capitan Falcon)
7. Umido|Gushman (Volpe)

9. Umido |Mookie (Volpe)
9. Sunsai (Volpe)
9. Nomi | Aklo (Fox)
9. TSM|Levin (Volpe)
13. Kodorin (Marte)
13. 69%|Immaginazione (Volpe)
13. Edge Dog|Spark (Sceicco)
13. Tempo|Ascia (Pikachu)

17. Nomi|Paladino (Volpe)
17. PQ2|CPU0 (Jigglepuff)
17. ABG|Salame (Volpe)
17. Borsa|Tombe (Falco)
17. 69%|Nikimoet (Capitano Falcon)
17. Edge Dog | Shango (Jigglepuff)
17. Nullo (Volpe)
17. GM|Skirzo (Volpe)

25. Ka Maestro (Luigi)
25. Casper (Volpe)
25. De|Aura (Pesca)
25. Barz (Volpe)
25. Hadid (Volpe)
25. NSE|Maher (Marte)
25. Acciughe (pesche)
25.R0M (Marte)

• Vincitori della semifinale: RB|aMSa (Yoshi) ha sconfitto C9|Mango (Falco) 3-1.

• Names|Cody Schaub (Fox) ha eliminato Moist|Gushman (Fox) 3-1.

• FLY|Jmook (Sheik) ha sconfitto EGG|Salt (Captain Falcon) 3-1.

• Moist|Gushman (Fox) ha eliminato Nunes|Aklo (Fox) 3-0.

• Names|Cody Schaub (Fox) ha eliminato TSM|Levin (Fox) 3-0.

• EGG|Salt (Captain Falcon) ha eliminato Sunsai (Fox) 3-1.

READ  Le trappole degli autobus di Calgary continuano a essere un problema per i conducenti della città di Calgary

• FLY|Jmook (Sheik) ha eliminato Moist|Moky (Fox) 3-1.

• Names|Aklo (Fox) ha eliminato Eggdog|Spark (Sheik) 3-2.

• Uova|Sale (Captain Falcon) elimina 69%|Immaginazione (Volpe) 3-2.

• Names|Cody Schaub (Fox) ha sconfitto Tempo|X (Pikachu) 3-0.

• FLY|Jmook (Sheik) ha sconfitto KoDoRiN (Marth) 3-0.

• Liquid|Hungrybox (Jigglypuff) ha sconfitto Moist|Joshman (Fox) 3-0.

• MxM|Zane (Marth) ha sconfitto TSM|Levin (Fox) 3-1.

• RB|aMSa (Yoshi) ha sconfitto Moist|Muki (Fox) 3-1.

• C9|Mango (Falco) ha sconfitto Sunsai (Fox) 3-0.

• Names|Cody Schaub (Fox) ha eliminato JM|Skirzo (Fox) 3-0.

• Tempo|X (Pikachu) ha sconfitto Knoll (Fox) 3-1.

• Names|Aklo (Fox) ha sconfitto Eggdog|Chango (Jigglepuff) 3-1.

• EdgeDog|Spark (Sheik) ha eliminato 69%|Nikimoyet (Captain Falcon) 3-0.

• 69%|Fiction (Fox) elimina Bag|Graves (Falco) 3-0.

• EGG|Salt (Captain Falcon) ha eliminato ABG|Salami (Fox) 3-1.

• KoDoRiN (Marth) ha eliminato PQ2|CPU0 (Jigglypuff) 3-2.

• FLY|Jmook (Sheik) ha eliminato Nouns|Paladin (Fox) 3-0.

• Sunsai (Fox) ha sconfitto Nunes|Cody Schaub (Fox) 3-2.

Visualizza il registro della battaglia


1. Università della Columbia Britannica | Apollion (Dragunov)
2. Stile lungo | Ziggy Zense (Paul, Jack-8)
3. 24 Boy (Devil Gin, Laotiano)
4. Zaid (Claudio, Alyssa)
5. Theone Asean (Lee)
5. MV|Rider Boy (Azocena)
7. Kenzaki (Feng, Jack-8)
7. LS|Nova (Steve)

9. Newsloth (Shaheen)
9. Shock aereo (azucena)
9. Jonch009 (Asuka)
9. FghtrJPN (Kazuya, Azucena)
13. SKBD|Ieatbutts77 (Azocena)
13. Jude Dam (Bryan)
13. Notte (Vittorio)
13.2INDEX

• Grand Finals, Gruppo A: UBC|Apollyon (Dragunov) ha eliminato Long Style|Ziggy Zense (Bull, Jack-8) 3-2.

• Finali perdenti: Longstyle|eliminato Ziggy Zensei (Paul) 24Boi (Law, Devil Jin) 3-1.

• Perdenti semifinale: 24 Boy (Devil Jane) hanno sconfitto Zedd (Claudio, Alyssa) 3-2.

• Finale dei vincitori: l'UBC|Apollyon (Dragunov) ha sconfitto il Longstyle|Ziggy Zense (Bull, Jack-8) 3-1.

• Zedd (Claudio) elimina il Team MV| Raider Boy (Azucena) 3-0.

• 24Boi (Devil Jin) ha eliminato TheOneAsian (Lee) 3-1.

• MV|Ryderboy (Azucena) ha eliminato LS|Nuffa (Steve) 3-2.

• 24Boi (Devil Jin) ha eliminato Kenzaki (Feng, JACK-8) 3-1.

• Vincitori della semifinale: UBC|Apollyon (Dragunov) ha sconfitto TheOneAsian (Lee) 3-1.

• Vincitori della semifinale: Longstyle|Ziggy Zense (Paul) ha sconfitto Zedd (Claudio) 3-2.

Visualizza il registro della battaglia


1. Chris CCH (Luke, ndr)
2.BST|Daegu (Ken)
3. Interrogante|Indovinelli (Luke)
4. Burro galattico (Rashid)
5. Jay Jay (Zingif)
5. Mortzi (Manon, Aki)
7. Saggezza (Marissa)
7. Mawan (Ken)

READ  Vengono raccolti cappotti per le persone bisognose dopo che i maglioni sono stati rubati da una lavanderia a gettoni a est di Toronto

9. Il signor Jay (Cami)
9. Christophe (GB)
9. Battitore (GB, Jori)
9. Lodillo (Zingef)
13,7 TB (Gori)
13. Cadenza (Kimberly)
13. S-Royal (Luca)
13. H19|Trasporti merci (Zangief)

• Gran Finale, Gruppo 2: Chris CCH (Luke) ha eliminato il BST|Daegu (Ken) 3-1.

• Gran Finale, Gruppo A: Chris CCH (Luke) ha sconfitto il BST| Daegu (Ken) 3-2.

• Finali perdenti: ChrisCCH (Luke) ha eliminato Liquid|Riddles (Luke) con un punteggio di 3-0.

• Perdenti semifinale: Liquid|Riddles (Luke) ha sconfitto Galaxybutter (Rasheed) 3-0.

• Finale dei vincitori: BST|Daigo (Ken) ha sconfitto ChrisCCH (Luke) 3-2.

• Liquid|Riddles (Luke) ha eliminato Mortsy (Manon) 3-1.

• Galaxy Butter (Rashid) ha sconfitto Jay Jay (Zangiev) 3-0.

• Mortzi (Manon, Aki) ha eliminato Marouane (Kane) 3-2.

• Galaxy Butter (Rashid) ha sconfitto Wes Dance (Marissa) 3-0.

• Vincitori della semifinale: ChrisCCH (Ed, Luke) ha sconfitto GuyGuy (Zangief) 3-2.

• Vincitori della semifinale: BST|Daegu (Ken) ha sconfitto Liquid|Riddles (Luke) 3-0.

Visualizza il registro della battaglia


1. Runa (Yoshi) e Refu|Yoshidora (Yoshi)
2. Oh!? (Lupo) e Stride|Dark Weezy (Mario)
3. FaZe|Sparg0 (Cloud) e AoR|Chag (Palutena)
4. Occhio di Falco (Rob, Ike) e Linus (Bowser)
5. TS|Sparkle (Hero) e Jardisking 1 (Shulk)
5. AREA310|Doramiji (Min-Min) e Maidacon (Zelda)
7. FTG|Rioh (Diddy Kong) e FTG|Toriguri (Banjo-Kazooie)
7. Goryoka (Joker) e E36|Cuore (Serpente)


1. Nomi|Cody Schaub (Fox) e FLY|Jmock (Sheik)
2. Tempo|X (Pikachu) e RB|Amsa (Yoshi)
3. NSE|Maher (Marth) e Nomi|Aklo (Fox)
4. Zobi (Fox) e Matteo (Fox)
5. Vito (Volpe) e Pasta (Volpe)
5. Barz (Volpe) e Uovo|Sale (Capitano Falcon)
7. MSI|Simbolo (Falco) e TXH|Beezy (Marth)
7. 306|Jamih (Volpe) ed Espy (Volpe)


Battaglia di BC 6 Tabella degli eventi Immagine n.1

Battaglia di BC 6 Tabella degli eventi Immagine n.2

Battaglia di BC 6 Tabella degli eventi Immagine 3

Clicca sulle immagini per versioni più grandi

Tutti gli orari elencati sono l'ora legale del Pacifico.

Conversione del fuso orario:
EDT: aggiungere 3 ore.
Tempo universale coordinato: aggiungere 7 ore.
Ora legale britannica/Ora dell'Europa centrale: aggiungere 8 ore.
CEST: Aggiungere 9 ore.
JST: aggiungere 16 ore.







Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *