Guida TV sportiva questo fine settimana dal 17 al 18 settembre

LIVE SPORT continua anche questo fine settimana e ne siamo entusiasti.

L’URC torna per una nuova campagna, le squadre della Premier League sono tornate, ma alcune no e inizierà il secondo fine settimana della NFL.

Ecco una serie di opzioni tra cui scegliere questo fine settimana.

Dublino, Irlanda – 15 aprile 2022; James Lowe di Leinster sta per segnare l’ottavo tentativo della sua squadra durante la seconda tappa della Heineken Champions Cup di 16 partite tra Leinster e Connacht all’Aviva Stadium di Dublino. (Photo by Harry Murphy/Sportsfile via Getty Images)

Sabato

12:30: Italian Open Day 3 – Sky Sport Golf.

12:30: Swansea City x Hull City, Campionato – Evento principale di Sky Sports.

12:30: Wolverhampton – Manchester City, Premier League – BT Sport 1.

1 pm: Zepre vs Leinster, URC – RTÉ Two e Premier Sports 1.

15:00: Newcastle – Bournemouth, Premier League – Sport 2.

15:05: Cardiff vs Monster, URC – RTÉ Two e Premier Sports 1.

16:30: Athlone Town – Shelburne, Lega Nazionale Femminile – TG4.

17:00: Cork City – Galway Ladies Club; Baymount United x Sligo Rover. Lega Nazionale Femminile – LOI TV.

17:30: Tottenham Hotspur – Leicester City, Premier League – Evento principale Sky Sports.

17:30: Borussia Monchengladbach – Lipsia – Sky Sports Football.

6 m: onde bohémien contro il DLR; Wexford Youth contro il Trattato Unito. Lega Nazionale Femminile – LOI TV.

19:00: Kilmacaud Crooks – Koala, Dublino Quarti di finale della Premier League – RTÉ 2.

19:35: Ulster vs Connacht, URC – TG4 e Premier Sports 1.

19:35: Edimburgo vs Dragons, URC – Premier Sports 2.

READ  Il capo della Ferrari conclude i colloqui sul ritorno di Jean Todt a Maranello

20:00: Tour LPGA di Portland Classic Day 3 – Sky Sports Golf.

20:10: Argentina vs Sud Africa, Campionato di rugby – Sky Sports Arena.

23:00: Campionato Fortinet, Day 3, PGA Tour – Evento principale Sky Sports.

LONDRA, INGHILTERRA – 07 AGOSTO: Il manager del Manchester City Josep ‘Pep’ Guardiola stringe la mano a Erling Haaland (Photo by James Gill – Danehouse / Getty Images)

Domenica

12 m: Brentford – Arsenal, Premier League – Evento principale Sky Sports.

12 m: St Mirren – Celtic, Premier League scozzese – Sky Sports Football.

12:30: MotoGP, GP d’Aragona – BT Sport 2.

12:30: Italian Open Day 4 – Sky Sport Golf.

12:30: Aston Villa – Manchester City, Premier League femminile – BBC One.

14:00: Shelburne – Boemia, quarti di finale di FA Cup – LOI TV.

14:15: Everton x West Ham, Premier League – Evento principale Sky Sports.

14:30: Glenswelle vs Naama Connell, Donegal I Football League Quarti di finale – TG4.

15:00: Worcester vs Exeter, Premiership Rugby – BT Sport 1.

16:15: Ballehle Chemrocks contro Glenmore, primo turno di lancio di Senior Kilkenny – TG4.

17:00: Derry City – Shamrock Rovers, FA Cup Quarti di finale – RTÉ 2.

17:00: Liverpool vs Chelsea, Premier League femminile – Evento principale Sky Sports.

17:00: Roma – Atalanta, Serie A – BT Sport 3.

6 m: New Orleans Saints vs Tampa Bay Buccaneers, NFL – Sky Sports NFL.

19:45: Lione – Paris Saint-Germain, Prima Divisione – BT Sport 2.

19:45: Milan – Napoli, Serie A – BT Sport 1.

20:00: Atletico Madrid – Real Madrid, La Liga – Premier Sports 2.

READ  Eleganza automobilistica al Concours d'Elegance di Audrain a Newport, RI

20:00: Tour LPGA di Portland Classic Day 4 – Sky Sports Golf.

20:00: Tolone vs Clermont Auvergne, quattordicesima vetta della Francia – Premier Sports 2.

21:05: San Francisco 49ers contro Seattle Seahawks, NFL – Sky Sports NFL.

23:00: Campionato Fortinet, giorno 4, PGA Tour – Sky Sports Golf.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.